Наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дом » Наша любимая дача » Как укрепить земляные откосы на участке


Как укрепить земляные откосы на участке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне нужно  найти способ с помощью которого я смогу надёжно укрепить земляные откосы у себя на дачном участке в Подмосковье. Кроме армирования какие ещё способы вам известны?

Отредактировано Антон Берков (2023-12-07 14:31:59)

0

2

Кроме армирования, есть ещё не менее эффективные способы укрепления земляных откосов на участке с помощью бетонных плиток, также можно провести  одерновку почвы.

Отредактировано Бенькович (2023-12-07 14:35:06)

0

3

Я например земляные откосы на своём участке укрепил с помощью Геотекстиля ПЭТ, покупал его в компании Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … l_pet_300/ Его нужно укладывать между слоем почвы и сыпучих материалов, он не даёт грунту смешиваться, отводит воду, выполняет армирующую функцию, делает грунт более прочным.

Отредактировано ежиков (2023-12-07 14:39:40)

0

4

Чаще всего откосы в частном секторе укрепляют с помощью террасирования или армирования. Мне кажется вам не стоит искать другие способы, воспользуйтесь теми, которые проверены годами.

0


Вы здесь » Наш дом » Наша любимая дача » Как укрепить земляные откосы на участке