Наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дом » Монтаж инженерных систем » Дренаж участка на склоне


Дренаж участка на склоне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участок нашей дачи в Подмосковье находится на склоне, во время дождей вода течёт сверху вниз, смывает грунт вместе с растениями. Я решил построить на участке дренаж. У кого есть такой опыт, расскажите как организовали свою дренажную систему?

0

2

Мы построили  вокруг отмостки дома пристенный дренаж, но я полагаю, что вам такой тип дренажа не подойдёт, необходимо будет проводить трубы по всему участку.

0

3

Предыдущий автор правильно сказал, в вашем случае ни поверхностный, ни пристенный дренаж не подойдёт, вам нужно строить глубинную дренажную систему. Для этого понадобятся дренажные трубы, я рекомендую покупать гофрированные в фильтре в компании Бикра https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni … truby/200/

0

4

Не хотите воспользоваться услугами профессионалов компании Землечист и заказать у них строительство дренажа на участке? Они  сами определят какой вид дренажа необходим в вашем случае.

0

5

ежиков написал(а):

Участок нашей дачи в Подмосковье находится на склоне, во время дождей вода течёт сверху вниз, смывает грунт вместе с растениями. Я решил построить на участке дренаж. У кого есть такой опыт, расскажите как организовали свою дренажную систему?

Вам надо будет проложить дренажные трубы , которые отведут в канализацию излишки воды с участка. У мены именно так сделано, грунт не вымывается. И подтопления ни разу не случалось. Простой и эффективный метод.

0


Вы здесь » Наш дом » Монтаж инженерных систем » Дренаж участка на склоне