Наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дом » Строительство дома, бани, коттеджа » Как выбрать подрядчиков для строительства?


Как выбрать подрядчиков для строительства?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собираюсь строить загородный дом и сейчас в поисках надежных подрядчиков. Подскажите, как же мне выбрать строительную бригаду, чтобы не ошибиться?

0

2

Все зависит от того, какой бюджет вы выделили на строительство дома, есть ли у вас проект, готова ли смета. И тут можно рассматривать, как частные бригады, так и большие строительные компании, только нужно узнавать всю нюансы и стоимость их работы. Чтобы разобраться в том, кого именно нанимать для строительства дома, я советую вам почитать статью https://www.ytong.ru/kak-vybrat-stroite … rigadu.php , так вы сделаете меньше ошибок при выборе строительной бригады.

0

3

Какие у них цены.

0

4

1. Ищите строительную бригаду через знакомых

Сарафанное радио до сих пор остается лучшим способом для поиска строительных услуг, потому что так вы будете знать, что на данных специалистов можно положиться. Рекомендация ближайших родственников и друзей намного достовернее, чем от незнакомого человека

2. Посмотрите портфолио компании и узнайте об ее опыте

Неважно, посоветовали ли вам эту бригаду, или вы нашли ее в интернете – проверяйте, подходит ли она по направлению ремонта. Допустим, сосед обращался в фирму для ремонта офиса, а вам нужно сделать ремонт коттеджа. Значит, этот вариант не для вас

3. Почитайте отзывы о работе этой фирмы

Найдите отзывы на сайте самой компании, в ее социальных сетях, а также поищите на просторах интернета – на форумах вашего города или в «Яндексе». Положительные оценки часто накручивает сама компания, а вот отрицательные отзывы, скорее всего, настоящие – их и читайте

4. Изучите состав строительной бригады

Строительная бригада должна быть в полном составе с точки зрения всех специалистов. Один в поле не воин, это должно насторожить.

5. Выбирайте бригаду, у которой есть бригадир

В любом процессе должен быть руководитель, тогда работа пойдет быстрее. Если строительная команда трудится без бригадира, им становится сам клиент. Вам придется много участвовать в процессе

6. Проверьте официальность договоренностей с бригадой

Зачастую строительные бригады просят оплату наличными, не выдают чека. В итоге, если после работы проявляются дефекты, хозяину жилья не с кого спросить. Зная это, строители могут и схалтурить.

7. Пообщайтесь вживую с руководителем бригады

Личная встреча – один из ключевых моментов, поскольку именно на ней вы поймете подход этой компании к работе. Заинтересованность в проекте и легкость в коммуникации улучшают и ускоряют любые процессы.

8. Обратитесь к нескольким компаниям, чтобы принять решение о выборе

Для того чтобы принять решение о выборе бригады, изучите рынок: сравните условия, все перечисленные выше критерии и стоимость услуг. И повторите все пункты выше.

0

5

Boris написал(а):

Собираюсь строить загородный дом и сейчас в поисках надежных подрядчиков. Подскажите, как же мне выбрать строительную бригаду, чтобы не ошибиться?

А вы по их прошлым построенным объектам смотрите. хороший подрядчик или нет.

0

6

Boris написал(а):

Собираюсь строить загородный дом и сейчас в поисках надежных подрядчиков. Подскажите, как же мне выбрать строительную бригаду, чтобы не ошибиться?

Вы в своё время обращались в компанию Ярус Хаус, у них заказывали дом из блоков под ключ https://yarus-house.ru/doma-iz-blokov/ . Возвели его достаточно быстро, выполнили всю отделку. Качеством работ я остался доволен, дом получился надёжным. Так что могу рекомендовать обратиться к ним.

0

7

А мы доверили  компании  Golden Home  https://stk-goldenhome.ru/uslugi/stroit … od-klyuch/ строительство загородного дома, о чём собственно сейчас и не жалеем.  Понравился профессионализм сотрудников, и чёткое понимание своих обязанностей. Мне уже в офисе стало понятно, что тут народ опытный работает, не первый год в этой отрасли. Обсудили план строительства, создали проект дома, разъяснили многие нюансы, в которых я мало что понимал, теперь имею представление, составили договор. Строить начали в обозначенную дату, на стройке не часто приходилось присутствовать, как хотелось бы, руководил процессом очень хороший ответственный прораб, получал ежедневные отчёты от него. Дом был сдан в срок, с оценкой отлично.

0


Вы здесь » Наш дом » Строительство дома, бани, коттеджа » Как выбрать подрядчиков для строительства?