Фасады жилых зданий, коммерческой недвижимости, объектов государственного назначения должны иметь презентабельный внешний вид. Этого требуют санитарные нормы. Если фасады чистые, то это позволяет обеспечить более длительный срок эксплуатации объектов.

Кто должен проводить генеральную уборку и мойку фасадов зданий

Почему очистку фасадов высотных зданий должны проводить только промышленные альпинисты? Причина в том, что многие здания сейчас имеют сложную архитектуру. Фасады выполняют в разных конфигурациях. Чтобы провести очистку и мойку фасадов нужно иметь не только соответствующее оборудование, но и опыт работы с такими объектами.

Только услуги промышленных альпинистов вам помогут так как у промышленных альпинистов подобная работа занимает намного меньше времени, чем у представителей клининговых компаний.

Цена на генеральную мойку и чистку фасадов домов определяется объемом выполняемых работ и сложностью конструкции, степени загрязнения фасадов, этажностью объекта и прочими параметрами. Исходя из них компания, в которой работают промышленные альпинисты, выставляет счет на свою работу. Поскольку число организаций, предлагающих такие услуги на рынке, велико, расценки на мойку и чистку фасадов доступны практически любым владельцам жилых и коммерческих объектов.